Blaues Kreuz Intern
Login-Bereich

Abbrechen

Gruppen angebote für Brandenburg

Berlin - Brandenburg

Hier finden Sie Informationen zu den regelmäßigen Treffen der
Selbsthilfegruppen in Brandenburg, die ebenfalls der aktuellen Kontaktkarte zu entnehmen sind

Kontaktkarte

Selbsthilfegruppen in Brandenburg

Hier finden Sie unsere Gruppen auf der Deutschlandkarte des Blaues Kreuz in Deutschland e. V.

Zur Karte

 

Babelsberg

In der bbw Akademie
Dienstags 11:30 Uhr
Konsumhof 1-5, 14482 Potsdam
M. Eggert  0331/70476920

Bad Belzig

In der Evangelisch Freikirchlichen Gemeinde
Mittwoch 19:00 Uhr
Straße der Einheit 58, 14806 Bad Belzig
W. Böhnke  033841/359 59

Blankenfelde

In der Evangelisch Freikirchlichen Gemeinde
Samstag 13:30 Uhr
Dietmar-Klemt-Straße 2, 15827 Blankenfelde
F. Eisermann  0157/519 737 86

Brandenburg

In der JVA Brandenburg
täglich
JVA Brandenburg, 14772 Brandenburg/Havel
P. Thiessen  03381/306 65 78

Eberswalde

In der Evangelisch Freikirchlichen Gemeinde
Donnerstag 19:30 Uhr
Goethestraße 23a, 16225 Eberswalde
M. Horstmann  3334/49 87 74

Forst

In der Evangelisch Freikirchlichen Gemeinde
Dienstag 19:00 Uhr
Leipziger Straße 16, 03149 Forst
H. Pottag  03562/664 503

Hohen-Neuendorf

Im Seniorenclub
Dienstag 18:00 Uhr
Berliner Straße 35, 16540 Hohen-Neuendorf
A Dittrich  03301/702 335

Hohen-Neuendorf

Angehörigengruppe Im Seniorenclub
Dienstag 18:00 Uhr
Berliner Straße 35, 16540 Hohen-Neuendorf
M. Buchholz  03303/818 93 48

Luckau-Duben

In der JVA Luckau-Duben
Di, Do und Fr.
Justizvollzugsanstalt, 15926 Luckau/OT Duben
Jörg Gritzka  0162/932 44 29

Ludwigsfelde

In der Landeskirchlichen Gemeinschaft
Freitag 19:30
Ernst-Thälmann-Straße 80, 14974, Ludwigsfelde
Ralf Schlaak  03302/203 12

Neuruppin

In der Landeskirchlichen Gemeinschaft
Montag 19:00 Uhr
Regattastraße 1, 16816 Neuruppin
W. Neumann  03391/348032

Neuruppin

Angehörigengruppe In der Landeskirchlichen Gemeinschaft
Montag 19:00 Uhr
Regattastraße 1, 16816 Neuruppin
R. Neumann  03391/753 82

Potsdam

In der Evangelisch Freikirchlichen Gemeinde
Dienstag 19:00 Uhr
Schopenhauserstraße 8, 14467, Potsdam
H. Schlink  033203/324 344

Potsdam

In der Evangelisch Freikirchlichen Gemeinde
Donnerstag 19:00 Uhr
Schopenhauserstraße 8, 14467, Potsdam
N. Schwarz  0157/806 481 14

Potsdam

In der Sternkirche
Montag 19:00 Uhr
Im Schäferfeld 1, 14480 Potsdam
M. Koch  0331/588 98 05

Pritzwalk


Montag 19:00 Uhr
Grünstraße 25, 16928 Pritzwalk
Burkhard Kreuzer 03395/700 602
W. Buschbeck 03395/40 19 80

Ruhland


Dienstag 19:00
Berliner Str. 26. 01945 Ruhland
R. Schindler  035752/804 16

Senftenberg

In der Landeskirchlichen Gemeinschaft
jeden 2. und 4. Donnerstag im Monat, 19:30 Uhr
Thälmannstraße 51, 01968 Senftenberg
R. Schindler  035752/804 16

Schöneiche

Im Pfarrhaus
Donnerstag 17:30 Uhr
Dorfaue 6, 15566 Schöneiche
D. Pirlichn  030/649 19 38

Schöneiche

Im Pfarrhaus
Dienstag 18:45 Uhr
Dorfaue 6, 15566 Schöneiche
R. Stephan  030/648 93 84

Templin


Freitag 19:00 Uhr
Pestalozzistraße 12, 17268 Templin
Detlef Krupski  03987-744 27

Templin

Angehörigengruppe
Freitag 19:00 Uhr
Pestalozzistraße 12, 17268 Templin
Detlef Krupski  03987-744 27

Wittenberge

Im Evangelischen Gemeindehaus
Dienstag und Donnerstag  19.00 Uhr
Perleberger Straße 24, 19322 Wittenberge
Frank Ratke  03877/957 68 30

Wittenberge

Angehörigengruppe Im Evangelischen Gemeindehaus
Donnerstag 19.00 Uhr
Perleberger Straße 24, 19322 Wittenberge
H. Hochsprung  03877/77 91 51

Wittstock


Donnerstag 19:00 Uhr
Gröper Straße 20, 16909 Wittstock
Bert Wischnewski  01520/855 49 22

Zossen

Im Gemeindehaus der FeG Zossen
Montag 19:00 Uhr nur nach tel. Absprache
Mittenwalder Straße 6, 15806 Zossen
R. Schlaak  033702/203 12
 

Sie möchten Helfen?
Spenden Online. Schnell und sicher.